1X2
| Ausgang | Modell | Quote | Value |
|---|---|---|---|
| Heimsieg | 47 %fair 2,12 | keine Quote | |
| Unentschieden | 27 %fair 3,66 | keine Quote | |
| Auswärtssieg | 26 %fair 3,91 | keine Quote |
Stand 04:22
| Ausgang | Modell | Quote | Value |
|---|---|---|---|
| Heimsieg | 47 %fair 2,12 | keine Quote | |
| Unentschieden | 27 %fair 3,66 | keine Quote | |
| Auswärtssieg | 26 %fair 3,91 | keine Quote |
| Ausgang | Modell | Quote | Value |
|---|---|---|---|
| Über 2,5 | 51 %fair 1,95 | keine Quote | |
| Unter 2,5 | 49 %fair 2,05 | keine Quote |
| Ausgang | Modell | Quote | Value |
|---|---|---|---|
| Ja | 55 %fair 1,83 | keine Quote | |
| Nein | 45 %fair 2,20 | keine Quote |
SG Dynamo Dresden in 4 Heimspielen, Greuther Furth in 5 Auswärtsspielen dieser Saison
Der Strich zeigt den Ligaschnitt: links für Heimspiele, rechts für Auswärtsspiele.
Tore je Spiel: SG Dynamo Dresden 1,25, Ligaschnitt Heimspiele 1,74; Greuther Furth 1,40, Ligaschnitt Auswärtsspiele 1,26
Gegentore je Spiel: SG Dynamo Dresden 1,00, Ligaschnitt Heimspiele 1,26; Greuther Furth 2,00, Ligaschnitt Auswärtsspiele 1,74
xG je Spiel: SG Dynamo Dresden 1,29, Ligaschnitt Heimspiele 1,67; Greuther Furth 1,46, Ligaschnitt Auswärtsspiele 1,46
xG der Gegner je Spiel: SG Dynamo Dresden 1,44, Ligaschnitt Heimspiele 1,46; Greuther Furth 2,02, Ligaschnitt Auswärtsspiele 1,67
Spiele mit über 2,5 Toren: SG Dynamo Dresden 50 %, Ligaschnitt Heimspiele 57 %; Greuther Furth 60 %, Ligaschnitt Auswärtsspiele 57 %
Spiele, in denen beide treffen: SG Dynamo Dresden 50 %, Ligaschnitt Heimspiele 57 %; Greuther Furth 80 %, Ligaschnitt Auswärtsspiele 57 %
Spiele ohne Gegentor: SG Dynamo Dresden 50 %, Ligaschnitt Heimspiele 30 %; Greuther Furth 0 %, Ligaschnitt Auswärtsspiele 19 %
Schüsse je Spiel: SG Dynamo Dresden 11,5, Ligaschnitt Heimspiele 15,8; Greuther Furth 15,6, Ligaschnitt Auswärtsspiele 14,8
Schüsse aufs Tor je Spiel: SG Dynamo Dresden 4,5, Ligaschnitt Heimspiele 5,3; Greuther Furth 5,2, Ligaschnitt Auswärtsspiele 5,0
Ecken je Spiel: SG Dynamo Dresden 6,0, Ligaschnitt Heimspiele 5,6; Greuther Furth 6,8, Ligaschnitt Auswärtsspiele 5,5
Gelbe Karten je Spiel: SG Dynamo Dresden 1,25, Ligaschnitt Heimspiele 2,01; Greuther Furth 0,40, Ligaschnitt Auswärtsspiele 2,29
Rote Karten je Spiel: SG Dynamo Dresden 0,00, Ligaschnitt Heimspiele 0,08; Greuther Furth 0,00, Ligaschnitt Auswärtsspiele 0,07
Ballbesitz: SG Dynamo Dresden 50 %, Ligaschnitt Heimspiele 49 %; Greuther Furth 51 %, Ligaschnitt Auswärtsspiele 51 %
| erzielt | kassiert | |
|---|---|---|
| Minute 1 bis 15 | 3 | 1 |
| Minute 16 bis 30 | 0 | 2 |
| Minute 31 bis 45 | 1 | 0 |
| Minute 46 bis 60 | 1 | 0 |
| Minute 61 bis 75 | 0 | 0 |
| Minute 76 bis 90 mit Nachspielzeit | 0 | 1 |
| erzielt | kassiert | |
|---|---|---|
| Minute 1 bis 15 | 0 | 1 |
| Minute 16 bis 30 | 0 | 1 |
| Minute 31 bis 45 | 1 | 2 |
| Minute 46 bis 60 | 2 | 1 |
| Minute 61 bis 75 | 2 | 3 |
| Minute 76 bis 90 mit Nachspielzeit | 2 | 2 |
Stand vor dem Anstoß. Gezählt sind nur Spiele, die mindestens 36 Stunden vorher begannen. Deshalb kann der Tabellenplatz von der aktuellen Tabelle abweichen. Wo die Daten für einen Wert nicht reichen, steht ein Strich.
Tabellenplatz: SG Dynamo Dresden 18., Greuther Furth 9.
Punkte hinter Platz 1: SG Dynamo Dresden 20, Greuther Furth 16
Punkte je Spiel (diese Saison): SG Dynamo Dresden 0,80, Greuther Furth 1,20
Tage seit dem letzten Ligaspiel: SG Dynamo Dresden 5, Greuther Furth 5
Tore vor der Pause (je Spiel, letzte 5 Spiele in dieser Liga): SG Dynamo Dresden 0,8, Greuther Furth 0,4
Gegentore vor der Pause (je Spiel, letzte 5 Spiele in dieser Liga): SG Dynamo Dresden 0,4, Greuther Furth 0,6
Tore nach der Pause (je Spiel, letzte 5 Spiele in dieser Liga): SG Dynamo Dresden 0,2, Greuther Furth 0,6
Gegentore nach der Pause (je Spiel, letzte 5 Spiele in dieser Liga): SG Dynamo Dresden 1,2, Greuther Furth 0,6
Spiele mit Führung zur Pause (letzte 10 Spiele in dieser Liga): SG Dynamo Dresden 50 %, Greuther Furth 10 %
Nach Rückstand zur Pause gewonnen (Anteil dieser Spiele, diese Saison): SG Dynamo Dresden 0 %, Greuther Furth 0 %
Nach Führung zur Pause verloren (Anteil dieser Spiele, diese Saison): SG Dynamo Dresden 40 %, Greuther Furth nicht verfügbar
| 01.11.2026 | 2. Bundesliga | Auswärtsspiel | 1:2 | |
| 25.10.2026 | 2. Bundesliga | Auswärtsspiel | 0:3 | |
| 18.10.2026 | 2. Bundesliga | Heimspiel | 2:0 | |
| 10.10.2026 | 2. Bundesliga | Auswärtsspiel | 1:1 | |
| 19.09.2026 | 2. Bundesliga | Heimspiel | 1:2 |
| 01.11.2026 | 2. Bundesliga | Heimspiel | 1:0 | |
| 25.10.2026 | 2. Bundesliga | Auswärtsspiel | 0:3 | |
| 17.10.2026 | 2. Bundesliga | Heimspiel | 2:0 | |
| 11.10.2026 | 2. Bundesliga | Auswärtsspiel | 1:2 | |
| 18.09.2026 | 2. Bundesliga | Heimspiel | 1:1 |
SG Dynamo Dresden 1 Sieg · 2 Unentschieden · Greuther Furth 3 Siege
| 17.01.202617.01.26 | 2. Bundesliga | SG Dynamo Dresden | 2:0 | 2:0 | ||
| 03.08.202503.08.25 | 2. Bundesliga | Greuther Furth | 3:2 | 3:2 | ||
| 09.06.202009.06.20 | 2. Bundesliga | SG Dynamo Dresden | 1:1 | 1:1 | ||
| 18.10.201918.10.19 | 2. Bundesliga | Greuther Furth | 2:0 | 2:0 | ||
| 04.04.201904.04.19 | 2. Bundesliga | Greuther Furth | 0:0 | 0:0 | ||
| 30.09.201830.09.18 | 2. Bundesliga | SG Dynamo Dresden | 0:1 | 0:1 |